Historismus Telleruhr
verglastes Messing Federzugwerk, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, kupferfarbener gravierter Zifferring "Franz Seyfried Nürnberg fecit", gedrücktes Metallfronton mit Portraitbüste und Sinnspruch, geschwärzte Zeiger, 44 cm, Deutschland 19./20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Historismus Telleruhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.08. - 21.08.2013 |