Biedermeier-Holzluster
, um 1830/40, goldgefasste Schale mit Zentralbaluster u. Deckenkrone, an Kette hängend,8-flammig elektr. nachmontiert, H.: 85 cm, D.: 70 cm, Altersspuren, Teile ergänzt (PZ).
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier-Holzluster
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.08. - 21.08.2013 |
- Künstler um 1900
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Poststück - Österr. Grazer Aushilfsausgabe komplett auf phil. Brief ab dem Postamt GRAZ 11,
- Onyx Korallen Collier