Aufsatzvitrine
in barocker Art, unter Verwendung unterschiedlicher Korpusteile aus dem 19. Jh. gearbeitet, nussfurniert, 3-ladiger Kommodenteil, Schreibteil mit 2 Aussenladen und Innenschüben, Aufsatz mit hochgezogenem profiliertem Kranz und 2 verglasten Türen, 214 x 131 x 68 cm, Furnierfehlstellen, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Aufsatzvitrine
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.08. - 21.08.2013 |