Art Deco Marmoruhr
Achttage Federzugwerk, versilbertes ovales verglastes Metallzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, rautenähnliches zweifarbiges rotes Marmorgehäuse, 25 cm, Frankreich 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, überholungsbedürftig. (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Art Deco Marmoruhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.08. - 21.08.2013 |