Bilderuhr "Die Rekrutierung"
Federzugwerk, Ankerhemmung, Gangdauer 1 Tag, 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, im Bild integriertes Zifferblatt, Darstellung der Rekrutierung vor dem Stadttor, ungarische Flagge, gold gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 75 x 65 cm, 19. Jh., Alters-, Ge brauchsspuren, Veränderungen, Umbauten, keine Gewähr für Gan ggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Bilderuhr "Die Rekrutierung"
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.08. - 21.08.2013 |