Paar zierliche Beistelltische
im Louis XV-Stil, Frankreich 1. Hälfte 20. Jh., elegant geschweifte Eichenholzgestelle, mit Palisander furniert, politiert, freistehend gearbeitet, je drei Laden und ein Zwischenfach, 70 x 29 x 36 cm, vergoldete Bronzebeschläge, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Paar zierliche Beistelltische
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.08. - 21.08.2013 |