Italienischer Brettsessel,
sog. Sgabello, Toscana 2. Hälfte 17. Jh., Nußholz, gedrechselt und geschnitzt, 110 x 50 x 40 cm, Altersspuren, schöne Patina, Teile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Italienischer Brettsessel,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.08. - 21.08.2013 |