Jugendstil Schreibtisch,
Entwurf Umkreis Otto Wagner Anf. 20. Jh., Ausführung k. u. k. Hoftischler J. W. Müller in Wien, Rahmenbau, mahagonifurnierter Hart- bzw. Weichholzkorpus in freistehender Ausführung mit Messing-Sockelblende, 3 Laden und 2 Türen, qualitätsvolle Messingbeschläge, GlasSchreibauflage, 77 x 153 84 cm, zuzügl. 1 Sessels, Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Jugendstil Schreibtisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.08. - 21.08.2013 |
- Anhänger "Schutzengel auf Wolke"
- Anhänger
- Rechteckiger Wandspiegel mit Vögeln und stilisierten Gräsern, um 1900
- Brillant Herrenring