Art deco Marmor Kamingarnitur"Mädchen mit Hunden"
pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, rechteckiges vergoldetes Zifferblatt und Lunette mit beschädigter Verglasung, gebläute Stahlzeiger, seitlich getepptes beige graues Marmorgehäuse mit Metallguß Aufsatzfigur 41 x 45 cm, zwei zugehörige zweifarbige Marmorbeistellvasen 15 cm, Frankreich um 1930/40, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.08. - 21.08.2013 |