Polter, Lautenspielerin in Biedermeiertracht,
Entwurf um 1913/14, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, rücks. bezeichnet und numerierten Unterseite mit schwarzem Firmenstempel, Höhe 27,5 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 388.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.08. - 21.08.2013 |