Großer Emaildeckel,
China, spätes 18. Jh., farbig gemalte Päonien und andere Blumen, im Zentrum Symbol für langes Leben, Dm. 30,5 cm, Golddekor etwas berieben, Deckel innen mit Emailabsplitterungen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
21.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Großer Emaildeckel,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.08. - 21.08.2013 |