Hl. Maria,
stehend, in bewegter Haltung zur Seite gewandt, den Blick nach unten gerichtet, Lindenholz, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 110 cm, Fassung aus späterer Zeit, teils abgeblättert, Schwundrisse, süddeutsch um 1780, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Hl. Maria,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.08. - 21.08.2013 |