Maurisch intarsierte Jugendstil Tischuhr
Federzugwerk, getriebenes kupferfarbenes Zifferblatt, facettierte Verglasung, hochformatiges Palisandergehäuse mit mehrfärbigen Perlmutt und Metall Intarsien, halbrunder Abschluß, um 1900, 33 cm, Alters-, Ge brauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
EUR 138,-
- Rufpreis:
EUR 110,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 14.08.2013 |