Fliehende Hirsche mit originalem schwarzen Holzsockel,
Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 20 cm, Länge 26 cm, 1 linker Vorderfuß mit Klebestelle, hinterer Huf und Geweihspitzen bestoßen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 1662, Modell von Prof. Robert Ullmann 1930, heutiger Handelswert Euro 2.000,- (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 14.08.2013 |