Zwiebelmuster-Cremebecher mit Deckeln,
Porzellan, 8 Stück, Wandung mit glatten goldenen und unterglasurblauen Rändern, unterglasurblauen sowie goldenen und korallenroten Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 19. und 20. Jh., 2. Qualität, Dekornummer 800117 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 14.08.2013 |