Deckelvase,
Porzellan, Wandungen mit feinen und breiten Goldrändern, goldenen Bogenbordüren, gold gehöhtem Knauf, bunt gemalten Streublumen sowie kleinen und großen Blumenbuketts, Höhe 41 cm, Hals mit 2 Haarrissen, Dresden, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Deckelvase,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 14.08.2013 |