Tasse mit Untertasse,
kaiserliche Manufaktur, Wien 1839Porzellan, Tasse mit farbig gemalter Ansicht einer sitzenden jungen Frau mit Buch, ihr Hut mit Hutband an ihrem Arm baumelnd, rosa Fond, Rosen bordüre, Höhe 7,5 cm, gehöhter Henkel, gepresster Bindenschild, rosa Fond der Untertasse berieben, Tasse Stand minimal best.
Expertin: Regina Herbst
14.08.2013 - 15:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Tasse mit Untertasse,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 14.08.2013 |