Gliederpuppe
1. Drittel 20. Jahrhundert, Marke Heubach/Köppelsdorf, Kompositionskörper, bemalter Porzellankopf, mit Glasaugen, offener Mund mit oberer Zahnreihe, Echthaarperücke, bekleidet, Höhe 57 cm, am Kopf gemarkt, Nr. 300-6, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, Augen fixiert, Bekleidung aus späterer Zeit
26.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Gliederpuppe
Datum: | 26.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.08. - 23.08.2013 |