Wandbild
Josef mit dem Jesuknaben, nach altem Vorbild, handbemalte Glasfelder in Bleirutenfassung, gerahmt, mit Hintergrundbeleuchtung, Bildausschnitt 49 x 35,5 cm, neuzeitliche Arbeit, Altersspuren
26.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Wandbild
Datum: | 26.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.08. - 23.08.2013 |
- Heiliger Christophorus Schutzpatron der Autofahrer,
- Kugelvase "Efeso", Barovier & Toso, Murano, 3. Drittel 20. Jahrhundert
- Großes Konvolut von Jugendstil Marketerie-Rohlingen
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 1 ct