Hocker/Stehlampe
1. Drittel 20. Jahrhundert, aus Eichenholz massiv, plastisch figural beschnitzt, braun gebeizt, mit weinrot gemustertem Möbelstoff tapeziert, Lampe 2-flammig, mit 2-farbigem Schirm mit Goldborte geziert, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage
26.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Hocker/Stehlampe
Datum: | 26.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.08. - 23.08.2013 |
- */(*)/Briefstück/gestempelt - Partie Modena - Parma - Toskana - Romagna - Neapel - Sizilien u. Sardinien auf 5 gr. Steckkarten,
- Brillant Collier Kreuz zus. ca. 0,80 ct
- Collier aus facettierten Saphiren
- K. u. k. Staatsbeamte: Schwarze steife Kappe für k. u. k. Beamte,
- Konvolut aus drei P08 Magazinen,