Wiener Teekanne mit Rechaudgestell
Silber, glatte bauchige Wandung, Deckel mit plastisch gearbeitetem Schwanenknauf, Henkel mit Beinmontierung, Alt Wiener Beschauzeichen 1865, Meisterzeichen PD, monogrammiert, Gesamtgewicht 1267,2 g, fehlt Brenner, Metallvorrichtung für Teelicht nicht original, später ergänzt fleckig
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
26.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Datum: | 26.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.08. - 23.08.2013 |