Kommode,
2. Hälfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern wie Ahorn, Pappelmaser und Zwetschke feldförmig marketiert, frontseitig drei Laden mit geknickten Ladenvorderstücken, 93 x 138,5x 72 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschläge und Furnierteile ergänzt. (MIN/PZ)
14.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Kommode,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 14.08.2013 |