Bauernschrank,
voralpenländisch, spätes 17./frühes 18. Jh., abgedecketer Fichtenholzkorpus, natur gewachst, frontseitig durch Profilleisten gegliedert, eine Tür, 173 x 120 x 58 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 750,-
Bauernschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 14.08.2013 |