Eckkaminverbau
im Barockstil, Anfang 20. Jh., Fa. F. O. Schmidt in Wien zugeschrieben, Hart- bzw. Weichholzgestell mehrfach abfallend profiliert und bombiert, abnehmbare Platte, nuss- sowie maserfurniert, mit weiteren Edelhölzern in Feld- und Bandwerkform marketiert, Maximalmaße 138 x 170 x 41 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Eckkaminverbau
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 14.08.2013 |