Zierlicher Damenschreibtisch,
Ende 19./Anfang 20. Jh., geschweiftes Hartholzgestell, palisanderfurniert, mit verschiedenen tw. exotischen Edelhölzern ornamental und floral marketiert, eine Lade, Bronzebeschläge, mit Messingprofil eingefaßte Platte, 74 x 80 x 50 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
14.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Zierlicher Damenschreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 14.08.2013 |
- Betende Dame in Tracht mit Rosenkranz, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Carl Auböck, Glocke, Modellnummer: 5379, Wien, um 1955
- 3 lose Turmaline zus. 11,75 ct
- Meissen - 8 Zwiebelmuster-Giterteller, um 1850-88,