Napoleon III Portikusuhr
"Gardien & Cheron" Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, Roststabpendel, Emaileinlage in Pendellinse, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, vergoldete Messinglunette, ebonisiertes viersäuliges Holzgehäuse mit Messing Bandintarsien, Messing Kapitelle und Basen, 48 cm, Frankreich um 1870/80, starke Alters-, Gebrauchsspu ren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel,(HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Napoleon III Portikusuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 14.08.2013 |