Aufsatzschreibschrank im Barockstil
unter teilw. Verwendung älterer Materialund Korpusteile gearbeitet und mit Nussholz nachfurniert, sowie mit Eschenholz feldförmig marketiert, 2-teilig mit 3 Außenladen, 2 Türen, schräger Schreibklappe und 6 Innenladen, 206 x 117 x 63 cm, Gebrauchsspuren, etwas rissig.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 14.08.2013 |