Brettsessel
in gotisierender Art, Ende 19. Jh., braun gebeiztes Hartholzgestell mit medaillonförmigem Schnitzdekor in Form eines Wappens, Maßwerkdekor an den Beinen, im Zargenbereich, sowie auf der Lehne, Höhe ca. 125 cm, zwei Profilleisten fehlen, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Brettsessel
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 14.08.2013 |