Biedermeier Garderobenschrank,1. H. 19. Jh.,
mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert, bombierte querfurnierte Lisenen und Schlagleiste, 2 Türen, profilierter Kranz, 197x 121 x 55 cm, restauriert, Füße und kleine Holzteile ergänzt, seitlich kleiner Schwundriss.
Experte: Günther Minichreiter
14.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 14.08.2013 |