Biedermeier Schreibkommode um 1830/35,
Fichtenholzkorpus, nußfurn., polit., bomb. querfurn. Lisenen, 4 Laden, wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, 4 erg. Innenladen, 100 x 128 x 62 cm, rest. Zustand, Füße, Beschläge sowie Furnierteile erg., 2 Schlüssel
Experte: Günther Minichreiter
14.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 14.08.2013 |