Art Deco Psyche,
sogenannte COIFFEUSE, um 1930/35, verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert, mattiert, geschweift gearbeiteter Seitenteil, drei Laden, originale Beschläge mit Glasgriffe, ergänzte Spiegeltafel, 130 x 122 x 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
14.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Art Deco Psyche,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 14.08.2013 |