Madonna mit Kind,
stehend über einer Schlange, alpenländisch um 1720, Lindenholz rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe mit Krone 107 cm, starke Fassungsschäden, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Madonna mit Kind,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 14.08.2013 |