Balthasar Paul Ommeganck
(1755-1826) Nachahmer/Follower Kühe auf der Weide, Öl auf Holz, 28 x 39,5 cm, gerahmt, Gegenstück zu Los 138-49799/2
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
14.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Balthasar Paul Ommeganck
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 14.08.2013 |
- Poststück - Verlag Brüder Kohn Wien: Künstler Fritz Schönpflug: 11 Motivkarten mit Glückwunsch Zudruck,
- 12 Sheffielder Teelöffel mit Zuckerzange,
- Franz II./I.
- Henkelkaraffe mit Silbermontierung, Koch & Bergfeld, Bremen, Vertrieb: V. Mayer's Söhne, Wien, Ende 19. Jhdt.
- Madonna mit Kind, Herend, Ungarn