Gitterteller, Meissen, Anfang 20. Jahrhundert
Porzellan, Fahne durchbrochen gearbeitet, goldstaffiert, Spiegel mit bunt gemalten Streublumen, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser 29 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.10.2017 - 15:17
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.10.2017 - 15:17 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2017 |