Kleine Schreibpult-Kassette
Nadelholzkorpus mit Nussholz und Zwetschke in Feldform furniert sowie u. a. mit Ahorn maketiert, frontseitig Monogramm und Jahreszahl 1758, Scharnierdeckel mit Lederbezug, Inneneinrichtung mit Geheimfach, Schloss, Schlüssel, ca. 20 x 32 x 27 cm(H x B x T), restaurierter Zustand
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.10.2017 - 16:20
- Startpreis:
Kleine Schreibpult-Kassette
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.10.2017 - 16:20 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2017 |