Zwei Vögel in Viechtauer Art, Alpenländisch 19./20. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Drahtfüße, auf Holzschwamm mit zwei Pilzen montiert, Höhe ca. 23 cm, Breite ca. 24 cm beschädigt, ein Schnabel mit Klebestelle
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.10.2017 - 16:23
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.10.2017 - 16:23 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2017 |