Seltener barocker Ausziehtisch,
18. Jh., Eiche und eichefurn., geschweiftes Eichenholzgestell mit umlaufender Stegverbindung auf gedrückten Kugelfüßen, Zarge mit Rocaillendekor, ausklappbare Stützbeine, 80 x 148 bzw. 260 x 100 cm, 3 Auszugsplatten im Zargenbereich abgelegt, ausklappbare Stützbeine, Gebrauchsspuren
19.10.2017 - 16:29
EUR 3.800,-
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.10.2017 - 16:29 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2017 |