Damenuhr
Gold 585, tlw. floralfärbig Emailliert, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,20 ct, Rubin, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, Savonettegehäuse, Bügel aus Metall, österr. Einfuhrpunze 1902-1937, 22,2 g, Email etwas ausgeschartet, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.10.2017 - 17:06
EUR 950,-
- Startpreis:
Damenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 27.10.2017 - 17:06 |
Besichtigung: | 12.10. - 25.10.2017 |