Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Werk und Emailzifferblatt bezeichnet Breguet a paris, dieses mit kleinen Ausschartungen, römische Ziffern, Datumsskala, Arbeit um 1800, 119,6 g, Zeiger für Datum fehlt, Service wird empfohlen, Schlüssel fehltøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.10.2017 - 17:07
- Startpreis:
Herrentaschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 27.10.2017 - 17:07 |
Besichtigung: | 12.10. - 25.10.2017 |