Schwere Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Monometallunruh mit Breguetspirale, Exzenterfeinregulierung, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes a goutte Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872-1902113,9 g, Etui, Service wird empfohlen, Kronenüberzug tlw. etwas abgeblättertøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.10.2017 - 17:08
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Schwere Herrentaschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 27.10.2017 - 17:08 |
Besichtigung: | 12.10. - 25.10.2017 |