Herrentaschenuhr
Silber 800, vergoldetes Spindelwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet: JMS Wien, graviert durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke mit Silberauflage, Emailzifferblatt mit färbig bemalter figuralen Darstellung, um 1800, 92 g, Druckstellen, Email etwas ausgeschartet, Übergehäuse fehlen, Schlüssel liegt bei, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.10.2017 - 17:25
- Startpreis:
Herrentaschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 27.10.2017 - 17:25 |
Besichtigung: | 12.10. - 25.10.2017 |