Lot Nr. 145-043937/0001

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Uhren

Silber 800, vergoldetes Spindelwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet: JMS Wien, graviert durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke mit Silberauflage, Emailzifferblatt mit färbig bemalter figuralen Darstellung, um 1800, 92 g, Druckstellen, Email etwas ausgeschartet, Übergehäuse fehlen, Schlüssel liegt bei, Service wird empfohlenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

27.10.2017 - 17:25

Startpreis:

Herrentaschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.10.2017 - 17:25
Besichtigung: 12.10. - 25.10.2017