Lavina
Frackuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Monometalunruh, Flachspirale, Emailzifferblatt, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, moosguillochierter Boden, Innenboden und Bügel aus Metall, österr. Amtspunze 1922-1925, 56,5 gøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.10.2017 - 17:29
- Startpreis:
Lavina
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 27.10.2017 - 17:29 |
Besichtigung: | 12.10. - 25.10.2017 |
- Deckeldose, Entwurf: um 1940
- Brillantsolitär Ring ca. 0,40 ct
- Kleiner Duftspender "Brule-Parfum",
- Paar fliegende Engel, Süditalien 19. Jh.,
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Kaffeetassen mit Untertassen,
- Damenring
- Sockelbecher,
- Malabarin mit Drehleier und Malabar mit Laute, Entwurf Friedrich Elias Meyer 1751, Meissen, 1975 und um 1940
- Blau-weiße Schale, China, Vierzeichen Marke Kangxi im Doppelring, 18./19. Jh.,