Mappenwerk *
"Stütz Mappe a. k. a. support portfolio", 1995, vollständige Mappe mit 13 Grafiken in unterschiedlichen Techniken von Peter Doig, Joachim Grommek, Stefan Hirsig, Damien Hirst, Olav C. Jenssen, Hubert Kiecol, Walter Kranz, Elke Krystufek, Sean Landers, John Miller, Chris Ofili, Daniel Richter und Rachel Whiteread, jeweils handsigniert und nummeriert, im Impressum stempelnummeriert 41/50, unterschiedliche Darstellungs- und Blattgrößen, Contemporary Fine Arts, Berlin, in Original-Leinenmappe, diese mit Gebrauchsspuren, 53 x 43 cm, Blätter jeweils in sehr gutem Zustand, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2017 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Mappenwerk *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 02.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 02.11.2017 |