Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.) "Maine Woods", 2013, Holzschnitt auf Somerset, handsigniert Alex Katz, Nr. 10 von 50 nummerierten Exemplaren, 74,5 x 98,2 cm, Lococo Fine Art Publisher, St. Louis, sehr guter Zustand, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2017 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Alex Katz
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 02.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 02.11.2017 |