Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.) "Harbor 10", Radierung in Farbe auf Cartiere Magnani Corona, handsigniert Alex Katz, Nr. 29 von 50 nummerierten Exemplaren, Druck Sardella, Milano und Pesaro, Plattengröße 44,7 x 32 cm, Blattgröße 59,5 x 50 cm, sehr guter Zustand, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2017 - 14:00
EUR 5.189,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Alex Katz
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 02.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 02.11.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)