Songül Boyraz
„Edelweiss (Mädel scheiss aufs Edelweiss)“ Ausstellungsplakat zur gleichnamigen Ausstellung in der Werkstadt Graz 2007, kuratiert von Franz West mit Arbeiten von Franz West, Songül Boyraz, Joachim Baur, Reinhard Bernsteiner, Herbert Flois, Heiri Häflinger, Anton Herzl, Peter Höll, Roland Kollnitz, Umesh Madanahalli, Rudolf Polanszky, Philipp Quehenberger, Andreas Reiter Raabe, Tamuna Sirbiladze, von allen Künstlern handsigniert, eines von 25 signierten Exemplaren, 60 x 80 cm, gerahmt.
Zertifikat: Werkstadt Graz
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2017 - 14:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Songül Boyraz
Zertifikat: Werkstadt Graz
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 02.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 02.11.2017 |
"Ottomane", Entwurf Franz West
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-