Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Mythos Marilyn", 2002, 4 Radierungen in Farbe über Offsetdruck, handsigniert A Rainer, Nr. 6/49, Nr. 6/49, Nr. 6/15, Nr. 6/15, Plattengröße 25,7 x 19,7 cm, Blattgröße 53,5 x 38 cm, Prägestempel, gerahmt, (4), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2017 - 14:00
EUR 4.096,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 02.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 02.11.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-