Alberto Burri *
(Citta di Castello/Perugia 1915-1995 Nizza) "Combustione", 1965, Radierung aus dem gleichnamigen 6-teiligen Portfolio, handsigniert Burri, nummeriert VI/XVII, Plattengröße 34 x 25,8 cm, Blattgröße 68,8 x 49,8 cm, Blattrand gebräunt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2017 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Alberto Burri *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 02.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 02.11.2017 |