Antoni Tapies *
(Barcelona 1923-2012) "Suite 63 x 90", 1980, 10 Lithografien in Farbe (Blätter durchnummeriert, jeweils handsigniert Tapies, Nr. 13 von 90 nummerierten Exemplaren, je 63 x 90 cm, Prägestempel Erker Presse St. Gallen, in Original Kartonmappe, diese beschäd., Blätter teilweise stockfleckig, Galfetti/Homs 765-776, (10), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2017 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Antoni Tapies *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 02.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 02.11.2017 |