Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) ohne Titel (DOMUS JANI-Edition), 1991, 2 handübermalte Fotolithografien in Farbe, jeweils handsigniert Hermann Nitsch, Nr. 150 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 69,5 x 99,5 cm bzw. 68,5 x 98,5 cm, Verlag Domus Jani, Verona/Italien, auf festen Karton kaschiert, dieser ca. 71 x 101 cm, leicht beschäd., (2), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2017 - 14:00
EUR 2.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Hermann Nitsch *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 02.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 02.11.2017 |
- Venezianermuster Halskette
- Adolf Lins